Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
22

Обвал цен в Германии

В Германии отмечается рекордное удешевление ряда товаров: продукты подешевели благодаря российскому эмбарго, а промышленные товары — из-за курса евро и дешевой нефти.

Выгоднее всего покупать сейчас фрукты и овощи, сообщает DW: тут цены снизились на 30-44%. России же тем временем рекомендуют готовиться к значительному росту цен на продукты нынешней зимой.

Крупнейшая бульварная газета Германии Bild вышла с огромным заголовком на первой странице: "Обвал цен!". Со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство Германии издание опубликовало список из 87 продовольственных и промышленных товаров, цены на которые с начала 2014 года снизились больше всего. Лидирует салат, подешевевший на 44%. Восемь первых строчек вслед за салатом занимают фрукты и овощи. Тыквы, баклажаны и кукуруза подешевели на 36,4%, томаты - на 35,2%, огурцы - на 32,7%, виноград - на 28,9%, клубника и малина - на 27,5%, картофель - на 19,3%, персики - на 19,2%. "Никогда еще ходить по магазинам не было так приятно", - резюмирует Bild.

Таким образом, продовольственное эмбарго, введенное Россией 7 августа в ответ на западные санкции, привело, как и предсказывали специалисты, к существенному снижению потребительских цен в Германии, и без того оказавшихся под давлением из-за очень хорошего урожая, отмечает DW.

Впрочем, к продуктам питания относятся лишь 18 из 87 наименований в списке популярной немецкой газеты. Остальное - промышленные товары: от компьютерных игр и пальто до телевизоров, шампуней, свитеров и холодильников.


foolishhare, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 3826 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
serg9203 9 лет назад
0
В России тоже ситуация интересная получается заработную плату заметно не поднимают ,а цены после нового года хотят поднять. Создается видимость обесценивания валюты.Хорошего это не предвещает, это уж точно.
Ответить
Ксюша 9 лет назад
0
Сколько бы бед ни сулили несчастной России западные санкции, а пока всё как-то странно оборачивается против самого запада. Так стоило ли всё это начинать? Россияне - люди стойкие; мы всегда готовы к любым неожиданностям, вроде очередного роста цен. А вот как это действительно скажется на той же Германии?..
Ответить
gvg034 9 лет назад
0
Да уж.. вот тебе и санкции. Вот как так? У нас все есть и не чего нет. И цены заоблачные. Как то все не правильно..
Ответить
Dinis 9 лет назад
0
Достаточно интересная новость, думаю получится на этом неплохо выиграть, к тому же идей много.
Ответить
foolishhare

Трейдер на американской фондовой бирже. Торгую непосредственно индексы. На моём блоге буду вылаживать информацию разнообразного типа.
Регистрация на проекте: 06.10.2014
Написал комментариев: 10
Записей в блоге: 82
Подписчиков: 22

Содержание блога:
27.10.14

Грааль

Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024